Раньше срока открылась навигация на юго-западном участке «Волго-Дона» — Медиапалуба

Раньше срока открылась навигация на юго-западном участке «Волго-Дона»

Раньше срока открылась навигация на юго-западном участке «Волго-Дона»
Фото: Wikipedia

В южной части Волго-Донского бассейна на гидросооружениях Цимлянского района гидротехнических сооружений и судоходства 22 марта на 3 дня раньше срока открылась шлюзованием судов технического флота Азово-Донской бассейновой администрации открылась 71-я навигация на «Волго-Доне».

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, общая протяженность судоходных водных путей в границах деятельности ФБУ «Администрация «Волго-Дон» составляет 2187,5 км, из них 509 км водных путей с гарантированными габаритами, в том числе: 300 км – с освещаемой обстановкой; 198 км – со светоотражающей обстановкой; 11 км — с неосвещаемой обстановкой.

Техническая готовность шлюзов и насосных станций, исполнение графиков подготовки гидросооружений в МНП 2021/2022 гг. к эксплуатации в навигацию 2022 года по ФБУ «Администрация «Волго-Дон» обеспечены в установленные сроки.

В навигацию 2022 года планируется выполнение работ по реконструкции объектов Волго-Донского судоходного канала:

  • работы по реконструкции насосной станции № 33 в части завершения монтажа и пуска насосного агрегата № 1, продолжение работ по реконструкции комплекса электрического, механического оборудования и гидротехнической части;
  • работы по реконструкции механического оборудования гидроузлов №№ 6,13 в части изготовления механического оборудования (рабочие ворота НГ шлюза № 13, рабочие ворота НГ и ВГ Николаевского шлюза, опорно-ходовые части подъёмно-опускных ворот шлюза № 6) для последующей реконструкции.
Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости