В Волжском бассейне уже формируется программа комплексного развития единой геостратегической территории «Великий Волжский путь».
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 6 по 12 февраля 2026 года в морском пункте пропуска «Астрахань» (Астраханская область) проконтролировано 20 партий фуражной кукурузы (55,8 тыс. т), предназначенных на экспорт в Иран.
Грузы оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований, проведенных в Астраханском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», ветеринарных свидетельств в электронном виде и актов о проведении дезинфекции транспортных средств.
При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.
В Волжском бассейне уже формируется программа комплексного развития единой геостратегической территории «Великий Волжский путь».
РФ предоставляет безопасные транспортные коридоры для международной логистики.
«Совкомфлот» опубликовала обобщенную консолидированную финансовую отчетность за год.
Для пассажирской линии могут использовать СПК «Метеор» с улучшенными характеристиками.