Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
РЦПКБ «Стапель» завершило проектные работы и передало заказчику технический проект буксира-толкача проекта RDB50.07. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Буксир разработан в размерениях проекта 758Б (тип ОТА-900). При этом улучшена эргономика судна, существенно увеличена мощность ГД, класс и уровень автоматизации, а также уровень комфорта для экипажа. Для увеличения маневренности на судна предусмотрено носовое подруливающее устройство.
Модельные испытания буксира были выполнены в бассейне Арктического и антарктического научно- исследовательского института (ААНИИ).
Назначение судна — толкание и буксировка сухогрузных составов и барж (барж площадок с техникой с топливом в баках, барж площадок, перевозящих опасные грузы в таре или навалом).
Расчетные характеристики толкаемого состава — Баржи-площадки пр. RDB 66.68МА, в бассейнах «Р» и «О» — 4 баржи (общим водоизмещением не более 15100 т), в бассейнах разряда «М» и выше – 2 баржи (общим водоизмещением не более 7000 т).
Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.
Бразилия усиленно стимулирует инвестиции в развитие национальной судостроительной инфраструктуры.
Проекты реализуются в рамках соглашений с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.