Проведение данного мероприятия позволило военнослужащим, несущим вахты на ходовых боевых постах, в кратчайшие сроки сдать зачеты на допуск к ним.
Корвет «Стойкий» и средний морской танкер «Ельня» Балтийского флота совершили плановый заход в порт Уолфиш-Бей (Республика Намибия). За время стоянки в порту российский боевой корабль и танкер пополнят запасы пресной воды и продовольствия.
После завершения захода корабли Балтийского флота продолжат выполнение поставленных задач в дальней морской зоне.
Военнослужащие провели необходимое планово-предупредительное обслуживание корабельного оборудования, вооружения и другие профилактические работы.
Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Ельня» вышел в море из пункта постоянного базирования г. Балтийск для выполнения плановых задач дальнего похода.
Проведение данного мероприятия позволило военнослужащим, несущим вахты на ходовых боевых постах, в кратчайшие сроки сдать зачеты на допуск к ним.
В ходе занятия участникам были доведены требования руководящих документов по организации проверки базовой подготовки кораблей.
Разработкой подобного оружия США активно занимались в рамках Strategic Defense Initiative.
«Сириус-82» может выполнять задачи не только минирования водной преграды, а также использоваться как минный разградитель и ударный БЭК.