Казначейские кредиты на северный завоз планируют увеличить до 30 млрд рублей в 2026 году — Медиапалуба

Казначейские кредиты на северный завоз планируют увеличить до 30 млрд рублей в 2026 году

Решение об увеличении размера выделяемых казначейских кредитов на северный завоз до 30 млрд рублей в 2026 году принято. Об этом сообщил ТАСС председатель комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика», губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По итогам обсуждения, по информации министра финансов Российской Федерации, принято решение об увеличении объема казначейских кредитов на северный завоз в следующем году до 30 млрд рублей, — сказал он на заседании комиссии.

Андрей Чибис отметил, что увеличение объема казначейских кредитов будет в три раза — с 10 млрд рублей до 30 млрд рублей.

Северный завоз — комплекс мероприятий по бесперебойному снабжению основными жизненно важными товарами территорий Крайнего Севера. Доставка грузов в эти места сопряжена с рядом ограничений в условиях сложного климата. Она осуществляется воздушным, речным и морским транспортом, в том числе по акватории Северного морского пути.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости