Грузооборот порта Туапсе вырос на 4,2% — Медиапалуба

Грузооборот порта Туапсе вырос на 4,2%

Грузооборот порта Туапсе за 8 месяцев вырос на 4,2%. Об этом сообщает Ассоциация морских торговых портов.

Предприятия порта нашего южного города перевалили 15,2 млн тонн грузов. 1,655 млн тонн из этого объема — доля Туапсинского балкерного терминала (+20% в сравнении год к году), сообщает Телеграм-канал порта.

Отметим, что порт Туапсе показал положительную динамику на фоне общего снижения грузооборота портов Азово-Черноморского бассейна.

В целом, грузооборот морских портов России с января по август 2025 года уменьшился на 3,5% в сравнении год к году и составил 576,3 млн тонн.

Среди грузов минеральные удобрения — по-прежнему, в плюсе. Объем перевалки этого вида груза составил 31,2 млн тонн (+8,8%).

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости