Fesco и Камчатский край будут совместно развивать транспортную доступность региона — Медиапалуба

Fesco и Камчатский край будут совместно развивать транспортную доступность региона

Транспортная группа Fesco и Правительство Камчатского края в ходе Восточного экономического форума договорились о сотрудничестве в сфере устойчивого обеспечения региона всеми необходимыми грузами, в том числе с использованием интермодальных логистических решений.

Fesco и Камчатский край будут совместно развивать транспортную доступность региона. Соответствующее соглашение во Владивостоке подписали генеральный директор Fesco Пётр Иванов и глава региона Владимир Солодов.

Документ также предусматривает взаимодействие сторон в вопросах поставок грузов в рамках северного завоза, выработку совместных эффективных решений по развитию логистической инфраструктуры и поддержанию необходимого уровня транспортной доступности Камчатского края.

Fesco исторически играет одну из ключевых ролей в обеспечении стабильных поставок грузов для нужд Камчатки. И мы видим большой потенциал для дальнейшего роста перевозок и готовы принимать активное участие в проектах по развитию транспортной инфраструктуры Камчатского края, — отметил генеральный директор FESCO Пётр Иванов.

Хочу поблагодарить Fesco и лично Петра Валерьевича за готовность к сотрудничеству. Вместе мы будем развивать Петропавловск-Камчатский как порт-хаб и повышать транспортную доступность Камчатского края. Убежден, все поставленные задачи будут успешно реализованы, — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости