Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
Административно-бытовое здание для сотрудников терминала «Порт Фавор» (входит в «Портовый Альянс» готово на 85%. Заезд специалистов запланирован на конец текущего года.

Сейчас в здании идет монтаж инженерных сетей, отделочные и электромонтажные работы, сообщает Телеграм-канал порта.
Кроме этого впереди ещё ряд важных этапов:
Здание сможет разместить более 400 рабочих мест и обеспечить максимальный уровень комфорта для сотрудников.
Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
В Нарьян-Маре обсудили дополнительные меры по развитию шельфовых и морских месторождений полезных ископаемых, а также модернизация порта в Нарьян-Маре.
В ходе мероприятия специалисты надзорного органа провели осмотр объекта и оценили соблюдение обязательных требований промышленной безопасности.
Группа доставила контейнеры с изделиями из пластмасс и запчастями для оборудования из Новороссийска транзитом через индийский порт Нава-Шева.