На краболове «Аян» проекта 03141 запущен главный двигатель — Медиапалуба

На краболове «Аян» проекта 03141 запущен главный двигатель

Запуск главного двигателя произведен на строящемся на Восточной верфи судне для вылова и перевозки живого краба «Аян». Все системы, обслуживающие главный двигатель, запущены и работают в штатном режиме.

Фото: пресс-служба Восточной верфи

— В настоящее время проходят швартовые испытания, подготовка к выходу краболова в море, — сообщил старший строитель кораблей, ответственный сдатчик краболова Евгений Карманов. — На судне заканчиваются достроечные работы, монтаж оборудования почти весь закончен, остался только рыбопромысловый комплекс. Выход в море запланирован на ближайшее время.

Достройка краболовов-процессоров для заморозки крабовой продукции (заводские заказы № 503 и 504) тоже идут с небольшим опережением графика. Несмотря на то, что заказ № 503 запланирован на 2023 год, мы надеемся выйти в 2022 году на спуск судна, и подготовим его к выходу в море, — рассказал Евгений Карманов.

Заказчиком краболовов являются ООО «Дальневосточное побережье», ООО «Север», ООО «Сигма Марин Технолоджи» — рыбопромышленные предприятия Дальневосточного региона России.

Основные характеристики краболова проекта 03141:
Длина 63,27 м
Ширина 10,6 м
Водоизмещение 1586 тонн
Объем перевозки живого краба до 100 тонн
Теги
Компании
Похожие новости