Для строительства новых судов будет привлечена «Пермская судоверфь».
Корабелы Амурского судостроительного завода ОСК приступили к тестированию камбузного оборудования судна-спасателя «Керченский пролив». Об этом сообщает Телеграм-канал ОСК.

В рамках проходящих швартовных испытаний на судне-спасателе проекта MPSV06 «Керченский пролив» корабелы Амурского судостроительного завода ОСК ведут проверку систем водоснабжения и электроподключения оборудования камбузного блока.
В настоящее время подготовлены к использованию по прямому назначению камбузные плиты, пароконвектоматы, посудомоечные машины. В помещениях для приема пищи смонтирована и расставлена мебель.

На предстоящую субботу корабелы запланировали первый запуск камбуза для приготовления обеда на судне и первый прием пищи.
Для строительства новых судов будет привлечена «Пермская судоверфь».
Речь идет об «Экобасах» и судах проекта «Москва 3.0».
Стороны подписали меморандум о сотрудничестве.
«Орешек» продолжает линейку городских электросудов нового поколения, созданных на базе теплоходов типа «Москва».