Пакет предусматривает расширение санкций против «теневого флота», а также новые меры в отношении портовой инфраструктуры.
На Выборгском судостроительном заводе ОСК состоялся спуск на воду океанографического исследовательского судна «Вице-адмирал Буриличев» проекта 22011. Об этом сообщает сайт «Военное обозрение».
Судно названо в честь бывшего начальника ГУГИ Героя России вице-адмирала Алексея Витальевича Буриличева.
Проект 22011 океанографического исследовательского судна разработан в ЦКБ «Алмаз», он является дальнейшим развитием проекта 22010, по которому построен на ПСЗ «Янтарь» в Калининграде ОИС «Янтарь», вошедший в состав флота в мае 2015 года, а также ОИС «Алмаз», спущенный на воду в октябре 2019 года.
Пакет предусматривает расширение санкций против «теневого флота», а также новые меры в отношении портовой инфраструктуры.
Организаторами мероприятия выступила «Медиапалуба» при поддержке АНО «Судпром», ОСК и Ship Tech Global.
Оборудование прошло заводские испытания, принято Российским классификационным обществом и готовится к отправке на Московскую верфь.