Цель рейдов – контроль за соблюдением правил навигации, поддержание правопорядка и предупреждение несчастных случаев на реке.
28 июня открывается новая линия регулярных пассажирских перевозок по маршруту «Якутск – Нижний Бестях», обслуживаемая судном на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом сообщает Минтранс Якутии.
Судно оборудовано для комфортного путешествия и способно принять на борт 45 пассажиров, включая специальные приспособления для маломобильных групп населения, говорится в сообщении.
Место отправления из Якутска: Речной порт, дебаркадер «ДМ-21». Место отправления из Нижнего Бестяха: дебаркадер.
Стоимость проезда составит 700 рублей. Детям от 10 лет – 100% стоимость билета, детям с 5 до 10 лет – 50%, для детей до 5 лет проезд бесплатный (без предоставления места).
Теплоход отправляется:
Цель рейдов – контроль за соблюдением правил навигации, поддержание правопорядка и предупреждение несчастных случаев на реке.
Как сообщил ТАСС руководитель экспедиции Александр Сабуров с борта научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов», это вторая высадка экспедиции, участники планируют воспользоваться «благоприятным погодным окном».
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система».
Применение ЭНК позволяет судоводителям в течение навигации оперативно получать объективную информацию об изменениях в морфологии русла.