Немецкая HGK призывает правительство поддержать программу по привлечению до 12,5 млрд евро в строительство 1000 судов.

Во Франции 21 февраля на мощностях судостроительной компании ОСЕА состоялся спуск на воду второго катера проекта FPB98MKI для Морской охраны Госпогранслужбы Украины. Ожидается, что уже весной этого года катера заступят на охрану морских рубежей Украины.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Напомним, что первый катер, построенный в рамках украино-французского соглашения, был спущен на воду в декабре прошлого года. Пока моряки-пограничники осваивают новую современную технику во Франции. Они изучают особенности эксплуатации и обслуживания этого катера.
Согласно договору, всего должно быть построено 20 единиц, четверть из которых на украинском судостроительном предприятии по французским технологиям.
Немецкая HGK призывает правительство поддержать программу по привлечению до 12,5 млрд евро в строительство 1000 судов.
Вьетнам планирует завершить строительство первого корабля за 36 месяцев, проект фрегата готовили вьетнамские инженеры.
Четвертый сухогруз в серии будет сдан в сентябре этого года.
Таким образом суммарный портфель заказов Dynacom на китайской верфи вырос до двадцати единиц.