Первый дополнительный грузовой рейс с продуктами питания и непродовольственными товарами отправится в Корякский округ в середине июля.
Как рассказал Максим Ликсутов, инновация позволит беспилотным катерам собирать уникальные данные о реках, озерах и прудах столицы. Универсальный корпус с базовым программным обеспечением проектируют в Центре разработки и исследования беспилотного транспорта — подразделении Центра перспективных разработок Московского транспорта. Об этом сообщает Телеграм-канал Дептранса Москвы.
Мультицелевая платформа позволит проводить:
«Столица — один из мировых лидеров по внедрению беспилотных технологий. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы создаем мультицелевую платформу на базе безэкипажного катера, который уже тестируется для полиции. Разработка по-новому раскроет потенциал инновации, позволит собрать разнообразные данные о водных объектах и будет полезна для экологии», — отметил Максим Ликсутов.
Первый дополнительный грузовой рейс с продуктами питания и непродовольственными товарами отправится в Корякский округ в середине июля.
Дальнейшее обострение ситуации может еще больше поднять страховые тарифы и нарушить глобальные цепочки поставок.
Готовность Амурского ГХК на конец июня 2025 года составляет 82%.
Судно занимается доставкой грузов и продовольствия на труднодоступные станции Росгидромета.