НИС «Профессор Водяницкий» готовится к научной экспедиции — Медиапалуба

НИС «Профессор Водяницкий» готовится к научной экспедиции

Севастопольское научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» готовится к новой экспедиции. На судне завершили ремонт — теперь оно соответствует всем требованиям Российского морского и речного регистра судоходства.

Фото: Минобрнауки

20 тонн металла потребовалось корабелам  для капитального ремонта научно-исследовательского судна «Профессор Водяницкий». Специалисты выполнили работы по механической части и обновили автоматическую систему.

«В этот раз самые сложные технические вопросы решены. Это замена дейдвудного устройства на корабле, одного из самых главных и самых сложных устройств, — пояснил генеральный директор судоремонтной компании Сергей Иванов. — Механическая часть главный двигатель, вспомогательный двигатель и большой комплекс работ сделан по системе автоматике корабля».

В свой 120-й экспедиционный рейс «Профессор Водяницкий» отправится в середине марта. До этого времени здесь предстоит покрасить палубы, все механизмы и борт. Обновленное научно-исследовательское судно отправится в Чёрное и Азовское моря.

Теги
Похожие новости