С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Корабелы СРЗ «Красная Кузница» — архангельского филиала Центра судоремонта «Звёздочка» ОСК завершают подготовку к проведению ходовых испытаний на соответствие заявленному классу РКО «Онеги» и «Сольвычегодска» — первой пары пассажирских судов проекта РЕГК.126.

В преддверии выхода на испытания на судах выполняются внутренние отделочные работы и зашивка помещений, ведутся пуско-наладочные работы, а также завершаются швартовные испытания оборудования и механизмов.

Одновременно в блоке цехов идёт строительство третьего и четвертого судов серии – «Каргополь» и «Кенозерье».

«Каргополь» находится на низком стапеле, корпус судна сформирован, производится обварка надстройки, установка рулевой рубки, установка носового и кормового фальшбортов. На судне установлено оборудование, изготавливаются трубопроводы, монтируется электро-слесарное насыщение.
У «Кенозерья» сформирован носовой блок корпуса, идёт обварка наружной обшивки. В постели собирается кормовой блок. В пролетах блока цехов изготавливаются недостающие секции надстройки и рулевой рубки судна.
Проект разработан Северным филиалом ФАУ «Российский Речной Регистр» с учётом современных требований комфорта и безопасности, а также климатических особенностей региона.
Средства на строительство четырёх пассажирских судов были выделены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», а финансирование осуществляется в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК» при непосредственном участии Минпромторга России.
Для окрашивания судов проекта РЕГК.126 применяют системы покрытий бренда АКРУС® от российского производителя лакокрасочных материалов.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
LR2 занимают промежуточное положение между классическими продуктовозами и танкерами типоразмера Aframax.
Судно вышло в акваторию Финского залива для проверки всех ключевых систем в реальных условиях.