Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.
СПГ-танкер усиленного ледового класса Arc7 «Алексей Косыгин» не завершил ходовые и швартовые испытания, которые должны были закончиться до середины февраля. Об этом сообщили «Коммерсанту» источники, знакомые с ситуацией.
В случае успешного завершения испытаний танкер должны были передать проекту «Арктик СПГ 2» в первом квартале 2024 года. Но, судя по системам отслеживания судов, газовоз вернулся на ССК «Звезда» 30 декабря прошлого года, хотя испытания начались 25 декабря.
Сейчас танкер стоит в Амурском заливе в небольшом отдалении от Большого Камня. Собеседники «Коммерсанта» затрудняются назвать точную причину задержки. Несколько источников говорят, что повторные испытания запланированы на апрель.
«Алексей Косыгин» — головное судно в серии танкеров проекта Yamalmax Samsung 172. Всего «Звезда» должна построить для «Арктик СПГ-2» 15 танкеров, первые пять должны были быть переданы в 2023 году, но сроки сдачи несколько раз переносились. Пока только три танкера спущены на воду — «Алексей Косыгин», «Петр Столыпин» и «Сергей Витте». По данным Equasis, с 1 марта ОАО Novatek выступает владельцем и коммерческим менеджером двух первых Arc7, «Сергея Витте» — с 31 октября.
Предприятие ежегодно сдает стратегически важные военные и гражданские объекты, и текущий год не станет исключением.
Верфи будут обязаны устанавливать на строящиеся суда определенные типы оборудования именно российского производства, что должно стимулировать локализацию и ограничить закупки импортных аналогов.
Концепция предполагает создание двух реестров: унифицированных решений проектов судов с готовыми техническими предложениями и унифицированного судового комплектующего оборудования.
Мера должна заработать со следующего года.