Хабаровские речные теплоходы готовят к началу летней навигации — Медиапалуба

Хабаровские речные теплоходы готовят к началу летней навигации

В Хабаровске активно идет подготовка речных теплоходов к старту летней навигации. По поручению мэра краевой столицы Сергея Кравчука специалисты городского управления транспорта контролируют весь этот процесс.

Как сообщает PROkhab.ru, это делается уже сейчас, чтобы навигация началась по плану, 1 мая, без всяких эксцессов.

Фото: Официальный сайт администрации города Хабаровска

По поручению мэра краевой столицы Сергея Кравчука специалисты городского управления транспорта контролируют весь этот процесс.

— Сегодня мы принимаем все меры, чтобы подготовка шла активно, и наши дачники имели возможность с 1 мая добраться до своих участков на левый берег. В этом году мы объявили конкурс, в ходе которого будут распределены традиционные маршруты — это 8-10 километр, «Садовая-1» и «Садовая-2», — сообщил Владимир Ощановский, начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации города Хабаровска.

В частности, в данный момент активная подготовка к новому летнему сезону теплохода, который перевозил пассажиров в прошлом году, идет на судоремонтном заводе, расположенном в районе Базы КАФ. Сотрудники этого предприятия делают все необходимое для того, чтобы к началу навигации этот теплоход смог бесперебойно ходить по Амуру и перевозить пассажиров.

— Полностью был разобран винто-рулевой комплекс. Комплектующие доставлены в цех для ремонта. При наступлении тепла будет производиться ремонт подводной части корпуса. В настоящее время все работы идут по плану, — рассказал Александр Кириллов, мастер корпусно-механического цеха.

По мнению начальника управления промышленности, транспорта, связи администрации города Хабаровска Владимира Ощановского, речная навигация в 2022 году начнется вовремя, с 1 мая, и пройдет по плану, без эксцессов.

Теги
Похожие новости