Подводная лодка «Великие Луки» проекта 677 в рамках испытаний выполнила погружение на глубину 100 метров — Медиапалуба

Подводная лодка «Великие Луки» проекта 677 в рамках испытаний выполнила погружение на глубину 100 метров

Корабли Балтийского флота в рамках государственных испытаний подводной лодки «Великие Луки» обеспечили ее погружение на глубину 100 метров в морских полигонах Балтийского флота. В ходе погружения экипаж подводной лодки и представители промышленности проверили работу всех систем и механизмов ПЛ, отработали алгоритмы действий при управлении кораблем на глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

Погружение подводной лодки обеспечивали боевые корабли и спасательные суда Балтийского флота. После завершения подводной части экипаж ПЛ «Великие Луки» осуществил всплытие в надводное положение и продолжил выполнение мероприятий испытаний в соответствии с планом.

Подлодки проекта «Лада» предназначены для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, а также нанесения ракетного удара по береговым объектам противника.

Они, в частности, оснащаются крылатыми ракетами «Калибр». Подлодки проекта «Лада» отличаются низким уровнем шумности, способны развивать скорость более 20 узлов и погружаться на глубину свыше 300 метров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости