Параллельно с судостроительными работами завод получил сертификацию для проведения испытаний сварных деталей.
10 судоремонтный завод ОСК может стать базой для компании «Газпром шельфпроект». Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Мы с коллегами работаем над тем, чтобы там появился и сервис, и производство для буровых платформ, — сказал глава региона.
Сейчас идет глубокая и детальная проработка проекта, — добавил он.
В настоящее время 10 СРЗ входит в состав ОСК. Завод занимается доковым ремонтом и сервисным обслуживанием кораблей и судов Военно-морского флота, кораблей и судов под наблюдением Российского морского регистра судоходства, утилизацией кораблей, судов и плавучих средств.
Параллельно с судостроительными работами завод получил сертификацию для проведения испытаний сварных деталей.
Проводить судно-гигант собрались сотни жителей Турку, сообщает газета Turun Sanomat.
Уже в конце месяца судно покинет Коломну и отправиться в г. Ханты-Мансийск для передачи заказчику.
Сроком выполнения поручений назначено 1 сентября текущего года.