Компания работает над дноуглубительными судами и планирует выйти на заказы по офшорным проектам.
В Астрахани построят четыре буксира для Казахстана до конца 2025 года
Астраханская компания «Стройлидерплюс» до конца 2025 года построит и сдаст четыре буксира для государственного предприятия «Казакстан су жолдары» комитета железнодорожного и водного транспорта Минтранса Казахстана. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.
В рамках заключенных контрактов с предприятием «Казакстан су жолдары» комитета железнодорожного и водного транспорта Минтранса Казахстана на производственной площадке «Стройлидерплюс» строится серия мелкосидящих буксиров проекта FPTG1 мощностью 400 кВт с осадкой 1 м. <…> Серия состоит из четырех буксиров. Прогнозный срок сдачи судов — конец 2025 года, — приводит агентство слова собеседника.

Ранее Казахстану были переданы несамоходные шаланды (суда для транспортировки грунта) и два земснаряда, предназначенные для проведения дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов.
«Стройлидерплюс» выполняет заказы по проектированию и строительству многочерпаковых, фрезерных самоходных и несамоходных земснарядов как речного, так и морского исполнения. Также ведутся проекты технического флота для сопровождения их работ – буксиры, шаланды и суда обеспечения.
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.