Компания «Стройлидерплюс»: о реализации текущих и перспективных заказов — Медиапалуба

Компания «Стройлидерплюс»: о реализации текущих и перспективных заказов

Астраханская компания «Стройлидерплюс» специализируется на реализации проектов в области судостроения и судоремонта. Предприятие располагает производственной и технической базой и необходимой инфраструктурой. Проектно-конструкторские работы осуществляет собственное КБ «Флотпроект».

Компания выполняет заказы по проектированию и строительству многочерпаковых, фрезерных самоходных и несамоходных земснарядов как речного, так и морского исполнения. Также ведутся проекты технического флота для сопровождения их работ – буксиры, шаланды и суда обеспечения.

Практически все суда, которые строит «Стройлидерплюс», уникальны по своим характеристикам, многие являются самыми мощными в своем классе среди отечественного флота.

В нескольких регионах России реализуются проекты по дноуглублению, поэтому спрос на специализированный флот как никогда велик. Елена Сенчукова, заместитель гендиректора по маркетингу компании «Стройлидерплюс», рассказала «Медиапалубе» о текущих и перспективных заказах.

На несамоходном фрезерном земснаряде проекта FPDG3 «Николай Русанов» сейчас ведутся пусконаладочные работы. Судно строится по заказу ФГУП «Росморпорт» для работы на Волго-Каспийском морском судоходном канале.

По конструкции оно представляет собой папильонажный несамоходный фрезерный земснаряд с грунтовым насосом. Основное назначение – поддержание заданных глубин в морской части ВКМСК, на акваториях и подходах к морским портам для обеспечения безопасности мореплавания.

Также продолжается строительство несамоходных шаланд проекта FPHB1 грузовместимостью 110 куб. м. Серия строится для комитета железнодорожного и водного транспорта Минтранса Казахстана. По проекту уже построены четыре шаланды.

Саморазгружающаяся суда предназначены для транспортировки грунта от дноуглубительных снарядов. Для этого они оснащаются откидными дверцами, расположенными в днище грузового трюма.

Шаланды проекта FPHB1

Для обслуживания шаланд строится мелкосидящий буксир-толкач проекта FPDG1.

Изображение: «Стройлидерплюс»

Продолжается строительство двух многочерпаковых земснарядов проекта FPDR1. На одном из них сейчас выполняются механомонтажные и трубомонтажные работы, на втором ведутся корпусные работы. Суда этого проекта также строятся в серии.

Изображение: «Стройлидерплюс»

В планах компании — усиление репутации «Стройлидерплюс» как надежного и профессионального бизнес-партнера на рынке судостроения и судоремонта и расширение производственно-технической базы компании.

Помимо строительства технического флота, предприятие готово реализовывать заказы в сфере офшорных проектов. Мы уже развиваем это направление. 

Для того, чтобы воплотить все задуманные планы в жизнь, предприятие также формирует и увеличивает команду специалистов.

Мы всегда в поиске сотрудников рабочих специальностей: сварщиков, сборщиков корпусов, слесарей-монтажников, мастеров. Наше конструкторское бюро приглашает на работу конструкторов и инженеров-конструкторов. 

Теги
Компании
Похожие новости