Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Астраханская компания «Стройлидерплюс» специализируется на реализации проектов в области судостроения и судоремонта. Предприятие располагает производственной и технической базой и необходимой инфраструктурой. Проектно-конструкторские работы осуществляет собственное КБ «Флотпроект».
Компания выполняет заказы по проектированию и строительству многочерпаковых, фрезерных самоходных и несамоходных земснарядов как речного, так и морского исполнения. Также ведутся проекты технического флота для сопровождения их работ – буксиры, шаланды и суда обеспечения.
Практически все суда, которые строит «Стройлидерплюс», уникальны по своим характеристикам, многие являются самыми мощными в своем классе среди отечественного флота.
В нескольких регионах России реализуются проекты по дноуглублению, поэтому спрос на специализированный флот как никогда велик. Елена Сенчукова, заместитель гендиректора по маркетингу компании «Стройлидерплюс», рассказала «Медиапалубе» о текущих и перспективных заказах.
На несамоходном фрезерном земснаряде проекта FPDG3 «Николай Русанов» сейчас ведутся пусконаладочные работы. Судно строится по заказу ФГУП «Росморпорт» для работы на Волго-Каспийском морском судоходном канале.
По конструкции оно представляет собой папильонажный несамоходный фрезерный земснаряд с грунтовым насосом. Основное назначение – поддержание заданных глубин в морской части ВКМСК, на акваториях и подходах к морским портам для обеспечения безопасности мореплавания.
Также продолжается строительство несамоходных шаланд проекта FPHB1 грузовместимостью 110 куб. м. Серия строится для комитета железнодорожного и водного транспорта Минтранса Казахстана. По проекту уже построены четыре шаланды.
Саморазгружающаяся суда предназначены для транспортировки грунта от дноуглубительных снарядов. Для этого они оснащаются откидными дверцами, расположенными в днище грузового трюма.
Для обслуживания шаланд строится мелкосидящий буксир-толкач проекта FPDG1.
Продолжается строительство двух многочерпаковых земснарядов проекта FPDR1. На одном из них сейчас выполняются механомонтажные и трубомонтажные работы, на втором ведутся корпусные работы. Суда этого проекта также строятся в серии.
В планах компании — усиление репутации «Стройлидерплюс» как надежного и профессионального бизнес-партнера на рынке судостроения и судоремонта и расширение производственно-технической базы компании.
Помимо строительства технического флота, предприятие готово реализовывать заказы в сфере офшорных проектов. Мы уже развиваем это направление.
Для того, чтобы воплотить все задуманные планы в жизнь, предприятие также формирует и увеличивает команду специалистов.
Мы всегда в поиске сотрудников рабочих специальностей: сварщиков, сборщиков корпусов, слесарей-монтажников, мастеров. Наше конструкторское бюро приглашает на работу конструкторов и инженеров-конструкторов.
Судовая система телевизионного наблюдения «BSVS» имеет свидетельство об одобрении типа изделия РКО (PPР).
Фрегат «Лохэ» с бортовым номером «545» имеет водоизмещение около 5 000 тонн и является фрегатом нового поколения, самостоятельно разработанным и построенным Китаем.
Компания Hilong готова предложить материалы как для докового ремонта, так и для нового строительства.
Согласно заключению Регистра, документация соответствует правилам классификации и постройки необитаемых подводных аппаратов.