Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Согласно новому отчету VesselsValue, суммарное количество заказов на строительство контейнеровозов выросло на 52%. В 2024 году было размещено 254 новых заказа, тогда как за аналогичный период 2023 года — 167 единиц.
Как следует из данных аналитиков, за 10 месяцев года на рынок вышло 362 новых контейнеровоза, и за оставшиеся 2 месяца планируется принять еще 169 судов.
«Благодаря буму контейнерных перевозок после эпидемии COVID, 2024 год станет рекордным по количеству новых контейнеровозов, выходящих на рынок. На фоне роста заказов эта тенденция увеличения флота сохранится в течение следующих нескольких лет», — сказано в отчете VesselsValue.
Объемы утилизации также невелики: в 2024 году на слом было отправлено всего 48 контейнеровозов, что примерно на 45% меньше, чем за тот же период в предыдущем году.
Благоприятные рыночные условия нашли свое отражение в фрахтовых ставках, которые выросли вдвое для сектора Postpanamax.
С июля ставки фрахта в этом сегменте составляли около $72 тыс. в сутки, что на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда ставки составляли около $36 тыс. в сутки.
Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.