Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Краболовное судно «Капитан Фирсов», строящееся по проекту CCa5712LS Онежским судостроительно-судоремонтным заводом для компании «Русский Краб», начали буксировать от причала верфи в Санкт-Петербург, где будет произведена его достройка.
Маршрут его следования лежит из Онежского озера в Неву через реку Свирь и Ладогу. Движение «Капитана Фирсова» обеспечивают буксиры, сообщает Телеграм-канал промысловой компании.

Судно предназначено для добычи и перевозки живого краба. Серию отличают ледовый класс Ice2, улучшенные мореходные качества, более высокая по сравнению с действующим флотом производительность, новый уровень безопасности и комфорта для экипажа, более высокие показатели экологичности.
Краболовы оснащены системами автоматизации и цифрового контроля технологических процессов.
Среди заказов предприятия – строительство двух пассажирских скоростных катамаранов и двух прогулочных электросудов.
Круглый стол пройдет 17 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Конференц-зал G22-G24 (второй этаж) с 12:30 – 14:00.
Специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» дали высокую оценку качеству выпускаемой на верфи продукции.