Мощности текущего порта на пределе.
Транспортная группа Fesco (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») в рамках развития сервиса Fesco Agro организовала первую перевозку в Китай подсолнечного шрота при помощи балкера. В порт Нантонг было доставлено 4,5 тысячи тонн гранул сельскохозяйственного субпродукта, являющегося популярной кормовой добавкой в животноводстве и птицеводстве. Время от погрузки во Владивостоке до выгрузки в Китае составило 11 дней.
Перевозка балкерным методом позволяет повысить скорость погрузки-разгрузки продукции, а саму доставку сделать более выгодной для российских экспортеров. В ближайшее время Fesco планирует организовать интермодальную цепочку для доставки сыпучих грузов на базе собственных и привлеченных активов. Увеличение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции соответствует целям национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба транспортной группы.
Группа также предоставляет услуги по перевозке различных видов сельхозпродукции с использованием лайнер-бэгов и биг-бэгов, перевалке насыпных грузов в портах Дальнего Востока, Санкт-Петербурга и Новороссийска, услуги по хранению грузов в портах.
Мощности текущего порта на пределе.
Установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком – Самарским речным пассажирским предприятием.
Такое мнение в интервью ТАСС выразил декан факультета международных отношений МГИМО МИД России, член научно-экспертного совета при Совете безопасности РФ Андрей Сушенцов.
Новый катамаран также будет перевозить пассажиров в рамках дневных экскурсий и ночных прогулок на развод мостов в Санкт-Петербурге.