Подлодка «Кронштадт» проекта 677 отправилась на ходовые испытания — Медиапалуба

Подлодка «Кронштадт» проекта 677 отправилась на ходовые испытания

Подлодка «Кронштадт» проекта 677 отправилась на ходовые испытания
Фото: "Адмиралтейские верфи".

17 декабря «Адмиралтейские верфи» приступили к первому этапу заводских ходовых испытаний подводной лодки проекта 677 «Кронштадт». В рамках первого этапа, который пройдет в Финском заливе, будут проведены скоростные и маневренные испытания подводного корабля. Об этом сообщает пресс-служба завода-строителя.

Фото: «Адмиралтейские верфи».

Специалисты предприятия осуществят вывеску и кренование субмарины, проверят гидроакустический комплекс, комплексы навигации и связи, проведут испытания подъемно-мачтовых устройств. Завершение первого этапа заводских ходовых испытаний подводной лодки запланировано на конец декабря текущего года.

«Адмиралтейские верфи» строят подлодку «Кронштадт» по скорректированному проекту, опираясь на результаты опытной эксплуатации головного корабля. На субмарине модернизированы система управления корабельными техническими средствами, система электродвижения, навигационный комплекс.

Фото: «Адмиралтейские верфи».

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам. «Адмиралтейские верфи» — единственный завод-строитель кораблей данного класса.

Теги
Компании
Похожие новости