Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
Экипаж малого противолодочного корабля «Снежногорск» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) выполнил серию боевых упражнений в полигонах Баренцева моря. Основное внимание было уделено артиллерийской подготовке моряков.

Как сообщает Минобороны РФ, выход в море корабля продолжается третий день. Сегодня МПК «Снежногорск» выполнил артиллерийскую стрельбу по морской мишени – буксируемому корабельному щиту. Кроме того, боевые расчёты 76-мм артиллерийской установки АК-176 поразили береговые цели. Мишени были установлены на побережье Кольского полуострова.
Район акватории, где выполнялись и будут выполняться боевые упражнения, закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации. Между проведением артиллерийских стрельб экипаж МПК «Снежногорск» отработал минные постановки.
Мероприятия делового захода продлятся несколько дней.
По легенде учения, сначала был получен сигнал бедствия от дизель-электрической подлодки.
ЗРК «Риф-М» обладает возможностью управления различными типами зенитных ракет в боевых условиях.
Беспилотники Kilic предназначены для обнаружения и поражения морских целей на различных дистанциях — от 10 до 200 морских миль.