Тральщик «Анатолий Шлемов» проекта 12700 выведен из эллинга СНСЗ — Медиапалуба

Тральщик «Анатолий Шлемов» проекта 12700 выведен из эллинга СНСЗ

Корабелы Средне-Невского судостроительного завода вывели из цеха корабль противоминной обороны проекта 12700 «Анатолий Шлемов». Спуск на воду запланирован на конец ноября.

Фото: СНСЗ

Как сообщает пресс-служба СНСЗ, специалисты верфи завершили работы по формированию корпуса и части надстройки корабля, насыщению их системами и механизмами. Дальнейшие достроечные работы будут проводиться вне цеха. Заводчанам предстоит завершить формирование надстройки тральщика, осуществить монтаж башенно-мачтового устройства, антенного оборудования и общекорабельных систем. Спуск корабля на воду запланирован на конец ноября 2021 года.

Корабль ПМО «Анатолий Шлемов» был заложен в июле 2019 года. Он стал седьмым кораблём линейки проекта 12700, строительство которого Средне-Невский судостроительный завод ведёт по заказу ВМФ РФ. Корабль назван в честь заслуженного кораблестроителя, работавшего на различных должностях в Главном управлении кораблестроения ВМФ, а также директором департамента гособоронзаказа Объединённой судостроительной корпорации вице-адмирала Анатолия Фёдоровича Шлемова.

Теги
Компании
Похожие новости