Судостроители вышли на промежуточный рубеж: на стапеле установлено уже более 100 секций.
Российские атомщики возглавили список лауреатов премии правительства Российской Федерации за 2021 год в области науки и техники за разработку плавучей атомной теплоэлектростанции. Распоряжение о присуждении премии и присвоении почетных званий лауреатов подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Как сообщает ТАСС, премии, в частности, удостоен коллектив ученых из Росатома, Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Объединенной судостроительной корпорации за разработку плавучей теплоэлектростанции «Академик Ломоносов».
Всего лауреатами премии правительства Российской Федерации в области науки и техники объявлены 143 человека, в том числе 55 докторов наук, 33 кандидата наук, 34 профессора и 15 доцентов.
Премии вручаются ежегодно на основании рекомендаций межведомственного совета, в который входят представители академического сообщества и государственных органов. Размер вознаграждения для каждого авторского коллектива составляет 2 млн рублей.
Судостроители вышли на промежуточный рубеж: на стапеле установлено уже более 100 секций.
Соответствующий приказ подписал Министр транспорта Андрей Никитин.
Моджтаба Хаменеи заявил, что блокировка является рычагом в конфликте на Ближнем Востоке.
Специалисты представят возможности фирмы в сфере разработки и производства грузозахватных приспособлений.