ВМФ России в 2021 году пополнят более 40 кораблей и судов обеспечения — Медиапалуба

ВМФ России в 2021 году пополнят более 40 кораблей и судов обеспечения

Состав Военно-морского флота России пополнят в текущем году свыше 40 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Программа военного кораблестроения по целому ряду позиций выполняется с опережением графиков, что говорит об огромном внимании к Военно-морскому флоту

Как пишет ТАСС, об этом заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

«В 2021 году ВМФ России получит в свой состав более 40 надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и многофункциональных катеров. Программа военного кораблестроения по целому ряду позиций выполняется с опережением графиков, что говорит об огромном внимании к Военно-морскому флоту», — заявил Евменов в поздравительной телеграмме, направленной в адрес командования флотов и флотилий, а также экипажей кораблей, выполняющих задачи дальнего плавания.

Адмирал отметил, что сегодня задачу военно-морского присутствия в различных районах мирового океана выполняют более 80 кораблей и судов ВМФ России, «экипажи которых с честью и высоким профессионализмом исполняют свой воинский долг, гарантируя недопущение угроз на морских и океанских направлениях».

Теги
Похожие новости