Росатом на ледоколе отправит к Северному полюсу детей — Медиапалуба

Росатом на ледоколе отправит к Северному полюсу детей

8 октября при поддержке Госкорпорации «Росатом» стартует просветительский проект для старшеклассников и студентов ССУЗов «Ледокол знаний. Homo Science project». Он предполагает проверку эрудиции в викторинах и демонстрацию творческих способностей. Главным призом для 25 победителей станет участие в экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот», которое запланировано на лето 2022 года.

Как сообщает пресс-служба компании, к участию приглашаются ученики 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов.

После прохождения всех этапов викторины, участникам предстоит выполнить творческое задание, по результатам которого определятся финалисты. В рамках этого задания участникам будет предложено записать креативное видео с ответом на вопрос «Как наука и технологии меняют мир к лучшему?» и отправить его организаторам. При оценивании будет учитываться оригинальность видео и усилия, приложенные к его созданию (сам автор должен будет обязательно присутствовать в видео).

Имена 25 финалистов будут объявлены 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие. Те, кто войдут в топ-50 участников, согласно общему рейтингу, получат доступ к обучающим онлайн-курсам. Участники, занявшие места с 51 по 100 – годовую подписку на сервис аудио- и электронных книг.

Напомним, проект «Ледокол знаний. Homo Science project» реализуется в рамках Года науки и технологий России.

Теги
Компании
Похожие новости