С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
ФГУП «Гидрографическое предприятие» решило перенести на следующий год заказ судна за 7 млрд руб. Ранее компания три раза безуспешно проводила аукцион на строительство головного гидрографического лоцмейстерского судна ледового класса Arc7. Третий по счету аукцион завершился в начале сентября отсутствием заявок, хотя затем в ФАС с жалобой обратилась турецкая верфь Kuzey — она подавала заявку, но та была отклонена площадкой. ФАС сочла жалобу необоснованной.
Сейчас ФГУП планирует в следующий раз проводить не аукцион, а конкурс, а до тех пор за свой счет закажет технический проект судна, чтобы сэкономить будущему исполнителю время и постараться уложиться в срок сдачи в 2024 году, сообщает «Коммерсант».
ФГУП собирается построить судно на бюджетные средства, поэтому оно попадает под ФЗ-44 о госзакупках. Согласно этому закону, в конкурсе побеждает участник, предложивший наилучшие условия выполнения контракта, в числе которых не только цена. По результатам аукциона договор заключается с исполнителем, готовым выполнить заказ за меньшую стоимость.
Начальная максимальная цена контракта, предусматривающего бюджетное финансирование, составляла 7 млрд руб. со сдачей судна в 2024 году.
Ранее до этого несколько заказов на ледокольные суда в рамках госзаказа ушли на иностранные верфи, в том числе и к Kuzey. В пресс-службе «Гидрографического предприятия» “Ъ” сообщили, что в будущем конкурсе на строительство судна смогут принять участие зарубежные верфи.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
LR2 занимают промежуточное положение между классическими продуктовозами и танкерами типоразмера Aframax.
Судно вышло в акваторию Финского залива для проверки всех ключевых систем в реальных условиях.