Средне-Невский судостроительный завод получил почти 200 млн рублей на оптимизацию производственных процессов — Медиапалуба

Средне-Невский судостроительный завод получил почти 200 млн рублей на оптимизацию производственных процессов

Средне-Невский судостроительный завод получил почти 200 млн рублей на оптимизацию производственных процессов
Фото: пресс-служба ОСК.

Фонд развития промышленности и Средне-Невский судостроительный завод подписали договор займа под поручительство ОСК на предоставление предприятию 192 млн рублей по программе «Цифровизация промышленности» проекта «Внедрение цифровых и технологических решений, призванных оптимизировать производственные процессы на АО «СНСЗ». Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

В церемонии подписания договора приняли участие первый заместитель директора ФРП Алексей Кузнецов, заместитель генерального директора по инновационному и техническому развитию АО «ОСК» Василий Бойцов и генеральный директор АО «СНСЗ» Владимир Середохо.

Это второй совместный проект с Фондом, который позволит Средне-Невскому заводу осуществить переход предприятия на модель цифрового производства с реинжинирингом действующих бизнес-процессов. В ходе реализации проекта будет создана цифровая платформа «экосистемы» с включением этапов проектирования, производства и послепродажного сервиса продукции для всех подразделений верфи, проектных организаций и предприятий Заказчика.

ОСК заинтересована в использовании всех возможных мер поддержки со стороны Фонда развития промышленности в связи с дальнейшей реализацией актуализированной Стратегии развития до 2030 года.

Теги
Компании
Похожие новости