Росрыболовство одобрило заявки на строительство среднетоннажных судов по шести проектам — Медиапалуба

Росрыболовство одобрило заявки на строительство среднетоннажных судов по шести проектам

Издание Fishnews сообщает, что Росрыболовство опубликовало протокол аукциона на понижение среди компаний, участвующих в программе инвестиционных квот с проектами по строительству флота — под объемы добычи трески, палтусов и макрурусов. Всего должно быть построено шесть судов.

В рамках 8-го этапа заявочной кампании рыбопромысловых предприятиям предложено построить на судостроительных заводах России среднетоннажные суда длиной не менее 50 м под квоты трески в Западно-Беринговоморской, Чукотской зонах, палтусов и макруруса в Западно-Беринговоморской зоне. По классификации это объект инвестиций типа «Ф».

Росрыболовство одобрило заявки по шести проектам: четыре от компании «ЯМСы» из Камчатка, одну от ООО «Сигма Марин Технолоджи» из Хабаровского края и одну от «Треска ДВ», тоже из Хабаровского края.

Как сообщает официальная страница Facebook КБ «Наутик Рус», для проектов компании «ЯМСы» ПДСП разрабатывают инженеры петербургского бюро.

Так как суммарно доли квот превысили 100%, то было решено провести аукцион, предполагающий снижение долей квот добычи на инвестиционные цели (аукцион на понижение).

Как следует из протокола, участие в процедуре приняли все три компании. Остаток долей квот по результатам проведенного аукциона на понижение составляет 6,676%.

Теги
Компании
Похожие новости