Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Траулер «Механик Сизов», построенный корабелами Адмиралтейских верфей (входят в #ОСК) по проекту СТ-192, вышел на промысловые испытания. Судно отправилось в район промысла — Южные Курилы, сообщает пресс-служба РРПК
«Механик Сизов» заложен на предприятии в июне 2020 года. Торжественная церемония спуска судна на воду прошла в июле 2021 года.

Сегодня «Адмиралтейские верфи» продолжают швартовные испытания четвертого судна серии «Капитан Мартынов» и ведут активное строительство на стапеле пятого и шестого БМРТ – «Капитан Юнак» и «Механик Щербаков».
Первый и второй траулер серии – «Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак» – в настоящее время успешно продолжают промысел в Дальневосточном бассейне.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.