Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Компания «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») с середины мая 2023 года приступила к организации регулярного сквозного сервиса по доставке грузов в РФ с прямым судорейсом из порта Далянь (КНР) в порт Восточный. Таким образом, теперь компания предлагает регулярные перевозки напрямую в порт Восточный (г.Находка) из всех основных портов Китая – Шанхая, Нинбо, Тяньцзиня, Тайцана, Сямыня, Жичжао и других.
Как отмечает пресс-служба компании, это позволяет сократить транзитное время доставки на морском плече до 3-7 суток в зависимости от точки отправления. Планируемая периодичность отправок на морском плече – 1 раз в неделю.

В первый рейс из Даляня в рамках нового сервиса судно вышло 7 июня. На борту – различные грузы в универсальных 20- и 40-футовых контейнерах, включая товары народного потребления, автозапчасти, промышленное оборудование.
После перевалки на терминале «Восточной стивидорной компании» (актив Global Ports, входит в Группу компаний «Дело») контейнеры отправляются грузополучателю по железной дороге. Используя приложение iSales, клиенты «ТрансКонтейнера» могут заказать перевозку на основные станции назначения в России и странах СНГ. Наиболее востребованные направления – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Алматы, Минск. Для доставки используются вагоны парка «ТрансКонтейнера».
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Ремонтное черпание производит земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
По словам главы шведского МИД, страна уже задерживала якобы принадлежащие теневому флоту РФ суда в своих территориальных водах.
Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного теплоснабжения военных гарнизонов, расположенных в труднодоступных северных районах.