Ликвидацию искусственного острова планируют много лет, однако возникают финансовые, природоохранные и юридические препятствия.

Предприятие «Армалит» поставит арматуру для краболовного судна проекта 5712 LS, строящегося на Онежском ССЗ в рамках программы инвестиционных квот. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В соответствии с условиями контракта отгрузка донно-бортовой, путевой арматуры и другого судового оборудования для комплектации систем краболова «Капитан Александров» будет произведена в сжатые сроки, в течение 45 дней.
Выбор «Армалита» в качестве поставщика СКО обусловлен прежде всего тем, что завод активно участвует в программе импортозамещения и локализации арматуры, используемой при постройке судов. Широкие кооперационные возможности предприятия позволили сформировать оптимальное для заказчика предложение по соотношению «цена – качество, – прокомментировал подписание контракта первый заместитель генерального директора «Армалит» Евгений Коптяев.
Немаловажную роль в принятии решения о поставках на краболов играет также наличие у «Армалита» консигнационного склада и сервисной службы на Дальнем Востоке для обеспечения шефмонтажа и пусконаладки оборудования. Кроме того, в случае необходимости техническую поддержку в процессе эксплуатации арматуры на протяжении жизненного цикла судна окажут специалисты «Аскольд».
Ликвидацию искусственного острова планируют много лет, однако возникают финансовые, природоохранные и юридические препятствия.
Подобные проекты ориентированы на проведение экскурсий и дневных чартеров по различным маршрутам и акваториям — как на реках и озерах, так и в прибрежных морских зонах.
Обновление в цехах началось с замены витражного остекления и ремонта фасадов зданий.
Круглый стол SHIP TECH GLOBAL «Импортозамещение в судостроении – планы и реальность» пройдет 17 сентября.