Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Мировой портфель заказов на строительство контейнеровозов составляет почти 30% от действующего флота. По данным отраслевого портала Container News, в дальнейшем это может привести к избыточному предложению и, соответственно, к значительному снижению фрахтовых ставок.
Однако председатель совета директоров Evergreen Чанг Йен-И считает, что поэтапный отказ от старых судов в связи с требованиями Международной морской организации уменьшит опасения по поводу большого портфеля заказов и, впоследствии, избыточного тоннажа, – сообщает издание.
Чанг Йен-И на брифинге для СМИ отметил, что «для старых, неэкологичных судов есть сроки утилизации, поэтому их придется убирать с рынка».
«Совокупная вместимость контейнеровозов старше 21 года по всему миру составляет порядка 2,2 млн TEU. Это 10% от действующего флота. Когда правила IMO по сокращению выбросов вступят в силу, половину мирового контейнерного флота нужно будет модернизировать. Евросоюз также начнет взимать налоги на выбросы углерода в следующем году, и это ускорит утилизацию старых судов», – подытожил Чанг Йен-И.
Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Судно предназначено для перевозки пассажиров и автотранспорта в бассейнах Енисея и Хатанги на линии протяженностью до 850 км.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.