В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Цех железнодорожного транспорта предприятия ОСК Севмаш совершенствует производственную систему. Подразделение получило высокую оценку по итогам проведенных работ, вовлеченность в процесс составляет 95 баллов из 100.
В цехе железнодорожного транспорта проведены работы по внедрению инструментов бережливого производства 5S, производственный анализ, решение проблем, визуализация: созданы зоны хранения инструмента, запчастей, агрегатов, кабеля, оборудовано место временного складирования колес подвижного состава. Были отобраны участки с высоким потенциалом в части внедрения инструментов 5S, проведена работа по учету неиспользованных активов.
С учетом специфики и требований, выдвигаемых комиссией Федерального агентства железнодорожного транспорта, разработан стандарт рабочего места на тепловозах и кранах, все изменения согласованы с контролирующими организациями.
Как отмечает пресс-служба Севмаша, на каждую единицу техники составлен свой перечень необходимых инструментов, также разработаны стандарты рабочих мест машинистов тепловозов и их помощников, машинистов железнодорожных кранов. Обучение по внедрению инструментов бережливого производства прошли 95 процентов численного состава цеха – это один из самых высоких показателей на предприятии.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Из представленных к изделиям материалов следует, что «Бриз» и «БЭК-6» являются базовой платформой для создания робототехнического комплекса со сверхмалыми безэкипажными катерами различного назначения.