Новая серия включает четыре грунт-эмали.
Регистр Судоходства начал освидетельствование головного и первого серийного двигателя E70/8РД производства ПАО «ОДК-Сатурн». Об этом сообщает Телеграм-канал компании.
Двигатель E70/8РД создан конструкторским бюро ПАО «ОДК-Сатурн», г. Рыбинск, в рамках курса предприятия на расширение номенклатуры газотурбинной техники морского и промышленного применения в составе энергетических установок/агрегатов. Он предназначен для агрегатов газотурбинных энергетических морского исполнения ГТА-8Р номинальной мощностью 8 МВт, номинальным напряжением 10500 В и частотой тока 50 Гц.

Оборудование рассчитано на выработку электрической и тепловой энергии одним или несколькими ГТА на режимах автономной работы на выделенную нагрузку, а также параллельной работы с энергосистемой в условиях умеренного и холодного климата при установке на энергетических объектах в прибрежной зоне и на морские стационарные платформы.
В рамках взаимодействия с предприятием Регистр проводит работу по одобрению конструкторской документации на газотурбинный двигатель Е70/8РД, освидетельствованию производства головного и первого серийного двигателей. По состоянию на настоящее время уже проведена работа по одобрению изготовления ряда материалов, заготовок и деталей (диски второй, третьей и четвертой ступеней компрессора), а также сборочных единиц, предназначенных для применения в составе данного оборудования.
Новая серия включает четыре грунт-эмали.
180 работников корпорации в формате дискуссий обменялись мнениями, обсудили удобство кроя, эргономичность, расположение карманов, а также зафиксировали конкретные пожелания.
Это позволит сократить стоимость и сроки строительства.