Заход грузового судна «Василий Завойко» в Никольское состоится в ближайшее время — Медиапалуба

Заход грузового судна «Василий Завойко» в Никольское состоится в ближайшее время

Судно с продовольствием отправится в село Никольское в ближайшее погодное окно. По оперативной сверке с главой муниципалитета Светланой Арнацкой, запаса необходимых продуктов питания хватит еще на один месяц.

Ранее плановый заход грузового судна «Василий Завойко» на остров Беринга состоялся в конце сентября, но с того момента возможности подойти новому рейсу из-за погодных условий не представилось. Правительство региона в ближайшее благоприятное погодное окно отправит судно «Василий Завойко», а затем — большой рейс для пополнения запасов продуктов и новогоднего груза.

Плановый заход судна «Василий Завойко» состоялся 21 сентября, и груз был доставлен в полном объеме. Но с октября не было ни одной возможности судам подойти к берегу. Сейчас судно ждет благоприятной погоды — как только появится, сразу зайдет. Дополнительно ищем второе судно, потому что требуется больший объем для пополнения запасов с учетом новогоднего груза. Меньше суток назад лично сверялась с главой Алеутского муниципального округа — дефицита основных продуктов питания нет, — рассказала Юлия Морозова.

Как подчеркнула Председатель Правительства Камчатского края, на полках продовольственных точек есть крупы, масло, сахар, мука, замороженное мясо кур и свинины.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости