Инцидент произошел на фоне сохраняющейся напряженной обстановки в акватории Красного моря.
В Красном море произошел взрыв на контейнеровозе под флагом Гонконга. Об этом сообщают РИА Новости Press со ссылкой на представителей индустрии морских перевозок.
Во вторник на контейнеровозе под флагом Гонконга, шедшем на север через Красное море, произошел взрыв, спровоцировавший большой пожар и заставивший экипаж покинуть судно, — говорится в материале.
Указывается, что, по данным компании Diaplous Group, горящий контейнеровоз дрейфовал примерно в 225 километрах от йеменского порта Ходейда, подконтрольного хуситам. Пострадавших среди экипажа нет, сообщило агентство.
Один из его источников заявил, что судно перевозило «опасный» груз, при этом он не стал уточнять, что именно находилось на борту. Название контейнеровоза также пока остается неизвестным.
Инцидент произошел на фоне сохраняющейся напряженной обстановки в акватории Красного моря.
Западную коалицию стран, которые задерживают торговые суда по обвинению в обходе санкций против России, готовится пополнить Ирландия. 24 июля вступили в силу поправки к закону об обороне 1954 года, которые предоставляют ВС Ирландии «легальную» возможность высадки на морские суда под предлогом борьбы с нарушением режима антироссийских санкций и защиты экологии.
В Дуйсбург-Рурорте, Дюссельдорфе и Кёльне зафиксированы антирекорды.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго