В августе 2025 года администрация США ввела в отношении Индии дополнительные пошлины в размере 25% за закупки Нью-Дели российских энергоресурсов.
Великобритания, Дания, Польша, Финляндия, Швеция и Эстония начнут регулярные проверки страховых свидетельств нефтяных танкеров. По данным ТАСС, об этом сообщил МИД Финляндии в связи с заседанием Объединенного экспедиционного корпуса в Таллине.
Проверки будут проводиться на маршруте через Ла-Манш, Датские проливы и Финский залив, — говорится в сообщении.
Отмечается, что мера будет использоваться по отношению к танкерам с якобы российской нефтью.
В августе 2025 года администрация США ввела в отношении Индии дополнительные пошлины в размере 25% за закупки Нью-Дели российских энергоресурсов.
Речь идёт об инвестиционном проекте в границах нефтяного терминала в Большом морском порту.
Президент России одобрил продажу 10% «Арктик СПГ 2».
При подготовке нового пакета санкций основное внимание уделяется корректировке действующего механизма ограничения цен на российскую нефть.