Об истории праздника и о том, какие парусники принимали в нем участие.
Общий объем перевозок паромами Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» за 9 месяцев 2024 года на линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» превысил 1 млн тонн.
На днях на паромной линии возобновил работу морской паром «Балтийск». Железнодорожный морской паром вышел на линию после успешного завершения капитального ремонта.
Первым рейсом после ремонта паром доставил в морской порт Калининград 82 железнодорожных вагона и 63 единицы автотранспорта с грузами для нужд региона, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Увеличение числа паромов ФГУП «Росморпорт», осуществляющих регулярные морские перевозки на паромной линии, будет способствовать росту объемов морских перевозок грузов и сокращению сроков их доставки, что окажет положительное влияние на транспортную доступность Калининградской области.
Об истории праздника и о том, какие парусники принимали в нем участие.
В совещании приняли участие руководители Севмаша, Центра судостроения «Звездочка» и «СПО Арктика».
Орден присужден за значительный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации.
Это его первый визит в пункт базирования за 29 лет — именно отсюда корабль в июле 1997 года отправили на ремонт, который затянулся.