Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
Патрульный корабль «Сергей Котов» совершил морской переход из Новороссийска в Севастополь
Экипаж новейшего патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов», построенного для Черноморского флота (ЧФ), совершил переход из Новороссийска в Севастополь. Впереди — подготовка к государственным испытаниям.

Как сообщает Минобороны РФ, в ходе четвертого целевого выхода корабля в море в условиях реального морского перехода протяженностью более 200 морских миль экипаж испытывал надёжность и жизнедеятельность энергетических установок и навигационного оборудования, а также проверял управляемость и остойчивость при потере скорости.
Ранее в рамках заводских ходовых испытаний экипаж ПК «Сергей Котов» произвел проверочные стрельбы из артиллерийской установки АК-176 и другого вооружения корабля, а также прошел первичную электромагнитную обработку для уменьшения намагниченности корпуса.
После ходовых испытаний судостроители совместно с экипажем проведут ревизию корабельных систем, устройств и механизмов и продолжат его подготовку к следующему этапу государственных испытаний, после которых ПК «Сергей Котов» войдет в состав Черноморского флота с пунктом постоянного базирования в Новороссийске.
-
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
В Финляндии спустили на воду третий из четырех корветов класса PohjanmaaПервые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
-
Поздравление генерального директора ОСК Андрея Пучкова с Днем основания Военно-Морского ФлотаПоздравление опубликовано на сайте ОСК.