Изменения коснулись разработчика и поставщика пропульсивных систем ООО «Центр продуктовой специализации «ОСК–движение», а также крупнейшего в России проектировщика подводных лодок — конструкторского бюро «Рубин».

Во Владивостоке на сдаточной базе Амурского судостроительного завода начался этап швартовых испытаний новейшего корвета «Резкий», который построен на предприятии специально для Тихоокеанского флота. Накануне на корабль заселился штатный экипаж, который в ближайшее время совместно со сдаточной командой приступит к проведению пуско-наладочных работ, проверке подачи питания на все устройства корвета и запуску главной энергетической установки.
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы Тихоокеанского флота, следующим по плану мероприятием станет постановка корабля на специальный стенд для электромагнитной обработки корпуса.
Планируется, что в конце января корвет совершит первый самостоятельный выход на государственные ходовые испытания. На нем уже организована круглосуточная дежурно-вахтенная служба, прошла проверку система связи.
Изменения коснулись разработчика и поставщика пропульсивных систем ООО «Центр продуктовой специализации «ОСК–движение», а также крупнейшего в России проектировщика подводных лодок — конструкторского бюро «Рубин».
В маневрах, которые пройдут в акваториях Японского, Охотского морей и Северо-западной части Тихого океана, будет задействовано около 60 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.
По замыслу учения противолодочный самолет Ту-142 Северного флота выполнил разведывательный поиск сил условного противника в акватории Баренцева моря.
Руководитель HK MARLINE Trading Ltd. объясняет, почему эту статистику нельзя считать числом «ушедших за рубеж» российских заказов.