В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» в 2022 году нанесет визит на Сейшельские острова. Кроме того, отряд кораблей ТОФ примет участие в исследовательской арктической экспедиции.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.
«Запланирован дальний поход флагмана Тихоокеанского флота гвардейского ракетного крейсера «Варяг» в Республику Сейшельские острова», — сказал командующий ТОФ.
Адмирал отметил, что мероприятие организовано по линии международного военного сотрудничества и выразил надежду, что новая коронавирусная инфекция не помешает осуществить эти планы.
По его словам, в середине учебного года ТОФ проведет оперативные учения в удаленных районах Тихого океана. В сравнении с текущим годом ряд задач будет расширен. Кроме того, отряд кораблей ТОФ примет участие в исследовательской арктической экспедиции, добавил Авакянц.
В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
За этим стоят десятилетия работы отечественной школы проектирования и строительства кораблей, системы подготовки экипажей и опыта боевого применения сил флота.
В день празднования на кораблях соединения были подняты торжественно Андреевские флаги и флаги расцвечивания.
Текущие показатели стали результатом последовательной адаптации порта к существенным изменениям на глобальном рынке и переориентации основных угольных потоков.