«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
Офис генпрокурора Украины предъявил экс-президенту Украины Петру Порошенко обвинение в государственной измене, сообщил нардеп Ренат Кузьмин, адвокат и соратник лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.
Как сообщает EurAsia Daily, состав уголовного дела касается контрактов Порошенко в военно-промышленном комплексе. Фактически принадлежащая Порошенко судоверфь «Кузница на Рыбальском» незаконно брала деньги из бюджета Украины, когда ремонтировала корабли украинских ВМС.
Генпрокуратурой Украины установлено, что в 2017 году министр обороны Украины Степан Полторак — доверенное лицо Порошенко — заключил с «Кузницей на Рыбальском» контракт по ремонтно-модернизационным работам на флагмане ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». Оплата услуг осуществлялась за счет бюджета Украины. Личная судоверфь Порошенко, получив деньги за работу, не выполнила условия контракта, поставила комплектующие с грубым нарушением срока окончания работ.
«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях примут участие конкурсанты и эксперты, представляющие 23 предприятия ОСК со всей страны.
В нынешнем форуме принимают участие более 300 компаний из десятков стран мира.
В этом году мы выступаем официальным мультимедийным партнером сразу двух масштабных мероприятий — IX Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.