Компания «Баштрансфлот» стала новым резидентом ТОСЭР «Благовещенск» — Медиапалуба

Компания «Баштрансфлот» стала новым резидентом ТОСЭР «Благовещенск»

Компания «Баштрансфлот» стала новым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск» в Башкирии. Инвестор вложит в проект по судоремонту 22,7 млн рублей, будет создано 110 рабочих мест, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Как передает РБК, проект предусматривает ремонт и модернизацию среднего судоподъемного сооружения для подъема-спуска судов грузоподъемностью до 300 тонн.

«Инвестор будет осуществлять качественный судоремонт, а также судостроение, что положительно повлияет на развитие речного транспорта в республике и соседних регионах», — отметила замминистра экономического развития РБ Екатерина Кликунова.

В администрации Благовещенска РБК Уфа сообщили, что для инвестора уже подобран земельный участок. Запустить новое предприятие в ТОСЭР планируют в 2023 году. В 2021 году компания закупит оборудование и приступит к строительно-монтажным работам.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Баштрансфлот» зарегистрировано в Благовещенске в январе 2020 года. Учредителем является ЗАО «Волгатранссервис». В 2020 году организация получила убыток в размере 428 тыс. рублей.

ЗАО «Волгатранссервис» зарегистрировано в Москве в июне 2009 года. Учредителями выступают ООО «Средне-Волжская судоходная компания» и ЗАО «Группа Промт». В 2019 году выручка предприятия составила 4,2 млн рублей, убыток — 49 млн рублей.

ТОСЭР в границах моногорода Благовещенска в Башкирии создана в феврале 2019 года. Сегодня в число ее резидентов входят 18 компаний, планируемый объем инвестиций по их проектам составляет 15,6 млрд рублей, будет создано более 1,5 тыс. рабочих мест.

Теги
Похожие новости