На головное гидрографическое лоцмейстерское судно для «Гидрографического предприятия» выделили 7 млрд рублей — Медиапалуба

На головное гидрографическое лоцмейстерское судно для «Гидрографического предприятия» выделили 7 млрд рублей

Объявлен тендер на строительство головного гидрографического лоцмейстерского судна проекта HSV05.02 ледового класса Arc7 для ФГУП «Гидрографическое предприятие», сообщает RosTender.info.

Согласно технической документации, это будет гидрографическое лоцмейстерское судно ледового класса «Arc7» с ледокольным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью.

Судно будет предназначено для комплексных гидрографических исследований и работ, обслуживание средств навигационного оборудования, доставку на береговые объекты специалистов и другие мероприятия и работы в составе гидрографического обеспечения торгового мореплавания. Район плавания судна – неограниченный, с совершением международных рейсов и плавания по трассам Северного морского пути.

Автономность судна по запасам масла, воды и провизии составит 90 суток, по запасам топлива в режиме экономического хода – 45 суток. Дальность плавания по запасам топлива и масла – около 13000 миль.

Объявлен тендер на строительство судна, которое должно завершиться не позднее 20 октября 2024 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 13 августа, с победителем заключат контракт на 7 млрд рублей. Источником финансирования послужат средства федерального бюджета.

Теги
Похожие новости